24.05.2013, 23:22

За сломанную дверь в Киевсовете Азаров призывает лишить депутатов "Свободы" неприкосновенности

Владислав Воронин | Все новости автора

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что депутаты от ВО «Свобода» за то, что выломали двери в Киевсовете, должны быть лишены неприкосновенности и наказаны. Об этом он написал в Фейсбуке, отвечая на вопросы пользователей соцсети, будут ли виновники платить за причиненный ущерб, или имущество будут восстанавливать за счет налогоплательщиков.

«Факты препятствования работе органов государственной власти или местного самоуправления, тем более связанные с ломкой двери, меня не только возмущают, но я считаю, что все это идет от безнаказанности тех, кто это делает. И если им один раз это сходит с рук, то они еще наглее идут второй раз на нарушение закона», - заявил Николай Азаров.<

«Моя точка зрения такая: органы прокуратуры должны реагировать на это принципиально и решительно, а если речь идет о народном депутате, если его поступки требуют квалификации как уголовного преступления, то надо немедленно обращаться в Верховную Раду с предложением лишения депутатской неприкосновенности», - написал Премьер-министр.

«В любой цивилизованной стране такие действия являются грубым нарушением закона и вызывают немедленную реакцию. Я думаю, что и в данном вопросе порядок будет наведен », - добавил он.

Теги новостей: