25.05.2013, 20:03

Колесников не видит предпосылок для внеочередных парламентских либо президентских выборов в Украине

Ольга Станішевська | Все новости автора

Народный депутат от Партии регионов, председатель Донецкой областной организации Партии регионов Борис Колесников заявляет, что не видит сегодня никаких предпосылок для проведения внеочередных парламентских либо президентских выборов в Украине.

Как сообщает пресс-служба Донецкой облорганизации Партии регионов, об этом он сказал сегодня в Донецке на 24-й отчетно-выборной региональной партконференции.
Колесников подчеркнул, что парламентское большинство не будет поддерживать желания оппозиции. «Из каких соображений выборы должны быть? Большинство есть? Есть. А меньшинство хочет, чтобы большинство ему подчинялось. Так не бывает ни в одной стране мира. Пусть ждут следующих выборов», - заявил он и при этом добавил: «Наши псевдодемократические силы сегодня говорят, что надо выбрать президента. Вы представляете себе, чтобы кандидат в президенты США, например, Барак Обама сказал: нет, мы не будем ждать следующих выборов, мы сейчас собираем голоса, подписи о том, что я не выиграл? Это вообще нельзя себе представить».
Колесников убежден, что демократию «нельзя толковать по-своему». «Пока демократические силы - я подчеркиваю, псевдодемократические, больше склонны к анархии. Но это ничего общего с демократией не имеет. Поэтому выборы президента будут в 2015 году, а в парламент в 2017-м. Я не вижу никаких предпосылок к тому, чтобы это произошло раньше», - заключил народный депутат.<

Теги новостей: