27.06.2013, 09:58

Кириленко предлагает ВР рассмотреть вопрос полноправного членства Украины в НАТО

Лидер партии "За Украину!" Вячеслав Кириленко внес в Верховную Раду Украины проект Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины" (относительно курса Украины на приобретение полноправного членства в Организации Североатлантического договора), передает УНН со ссылкой на пресс-службу партии.

"Целью принятия закона является отказ от так называемой политики внеблоковости в сфере национальной безопасности и закрепление на законодательном уровне курса Украины на приобретение полноправного членства в Организации Североатлантического договора", - говорится в сообщении.
По словам автора закона, Украина отказалась от стремления получить беспрецедентные гарантии обеспечения государственного суверенитета, территориальной целостности и нерушимости государственных границ и, вместо того, выбрала военный нейтралитет, который в современных условиях экономически, политически и безопасности является невыгодным.
"Лидер партии "За Украину!" убежден, что евроатлантическая интеграция значительно ускорит процесс европейской интеграции и приблизит перспективу вступления Украины в Европейский Союз", - отмечают в партии.<

Теги новостей: