12.07.2013, 13:05

Аронец в Facebook: Колесниченко провалил операцию Кремля

Ответственный за связи с общественностью в КГО ВО "Свобода" Александр Аронец написал в Facebook, что определяющую роль в неприятии Сеймом Польши заявления о том, что "Волынская трагедия" - геноцид поляков, как ни парадоксально, сыграл Вадим Колесниченко со своим обращением к ним, передает УНН.

<

“Это было совершенно не замаскированное основание от Кремля. Даже поляки это поняли, хотя действительно, некоторые политики и там начали спекулировать на таком трагическом вопросе ради политических дивидендов”, — пишет политик.
“Ну, а спецоперация Кремля под руководством В.Колесниченко пока провалилась. Похоже, что Кремль также еще не осознает, что В.Колесниченко зарабатывает деньги, но проваливает все спецзадания: второй государственный, „Волынская резня“, УПА — „коллаборационисты“ и убийцы. Следующие задачи - это, конечно же, Голодомор и 200 лет со дня рождения Тараса Шевченко. Я верю, что эти темы тем более не удастся ему очернить, оболгать, ведь в сознании украинцев уже давно отложилось, что это для нас и никакой агент Кремля этого не изменит”, - добавил он.
Напомним, украинское объединение “Боротьба” обратилось к парламентам и лидерам стран ЕС, к членам Европарламента, ПАСЕ и другим европейским институтам с призывом запретить въезд в страны ЕС лидерам ВО “Свобода” из-за того, что они пытаются развернуть волну морально-психологического террора против тех, кто выступает за однозначное осуждение националистических преступлений и реальный процесс примирения между украинцами и поляками. Речь идет о т.н. геноциде поляков на Волыни.
Как сообщалось, польский Сейм не поддержал поправку оппозиции о применении формулировки “геноцид” при рассмотрении резолюции относительно Волынской трагедии.

Теги новостей: