16.09.2013, 12:09

Кличко требует от Азарова предоставить парламенту отчет о подготовке госбюджета-2014

Лидер фракции «УДАР» Виталий Кличко требует от премьер-министра Украины Николая Азарова предоставить парламенту отчет о подготовке проекта государственного бюджета на 2014 год.

Об этом Кличко сказал во время Согласительного совета председателей фракций и парламентских комитетов.<

Он напомнил, что Кабинет министров не позднее 15 сентября должен подать в Верховную Раду проект закона о государственном бюджете на следующий год. Вместе с проектом данного закона подается доклад о ходе выполнения госбюджета на текущий год.

Кличко отметил, что 14 сентября проект закона о госбюджете на следующий год был зарегистрирован в ВР, однако никакого сопроводительного документа к нему нет.

“Сам факт этого, и то, что главный финансовый документ страны готовится тайно, демонстрирует неуважение к исполнительной власти, к парламенту и к каждому гражданину”, - сказал Кличко.

Он отметил, что требует от Азарова предоставить отчет с объяснениями по этому поводу.

“Это непрофессиональная работа, как нам кажется, всего правительства”, - добавил лидер «УДАРа».

Кличко также заметил, что необходимо решить вопрос относительно лишения депутатов льгот, “вернуть справедливость” в пенсионное и социальное законодательство, а также упростить условия для работы предприятий.

“По этим блокам вопросов давно поданы законопроекты, и я этот вопрос ставлю не первый раз”, - сказал Кличко и добавил, что требует поставить соответствующие проекты законов в повестку дня и рассмотреть вместе с евроинтеграционными.

Теги новостей: