20.02.2025, 12:57

На оккупированной Луганщине "придумали", как решить проблему кадрового голода

кадровый голод

На временно оккупированной части Луганской области появится еще больше "гостей" из отдаленных регионов РФ. Ими хотят устранить проблему кадрового голода.

О ситуации ]]>сообщает]]> пресс-служба Луганской ОВА в Telegram, передает Час Пик.

"Из-за нехватки квалифицированного персонала, являющегося следствием принудительной мобилизации, в так называемой "ЛНР" подписали соглашения с некоторыми регионами России по приглашению специалистов на оккупированную Луганщину. Их будут искать на Алтае, в Дагестане, в Ингушетии, Калмыкии, Северной Осетии-Алании и Чеченской Республике", - говорится в сообщении.

В частности, как сообщалось ранее, в "ЛНР" наблюдается острая нехватка врачей и медицинского персонала. В службе экстренной медицинской помощи и медицины катастроф региона 51% вакантных должностей. Трудоустраиваться по месту не хотят даже выпускники местных медицинских учебных заведений. Аналогичная ситуация наблюдается в транспортной сфере, а также в сфере коммунальных услуг.

Читайте также: Оккупанты признают критическое состояние дорог в Луганской области и обещают "активно работать" над проблемой

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: