26.09.2013, 14:12

Свободовец считает неактуальным возобновление акции "Вставай, Украина!"

Настя Миловидова | Все новости автора

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский считает неактуальным восстановление всеукраинской акции протеста оппозиции "Вставай, Украина!" до подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Об этом он сказал в интервью газете "День".

По его словам, акция не состоялась 24 августа из-за того, что "август - время отпусков, не самый лучший месяц для подъема людей и проведения массовых действий".<

"Не пришло время продолжения акции и теперь, потому сегодняшний период проходит под флагом евроинтеграции и дает возможность качественно поработать с необходимыми законами для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС", - заявил Р.Кошулинский.

Он убежден, что акция является успешной и правильной.

"После оранжевых событий украинцам не хватает возвращения доверия к политическим лидерам. Поэтому сегодня необходимо проводить с людьми встречи, находиться в максимально близком контакте с избирателями для того, чтобы они видели не только забронзовелых лидеров, которые что-то там говорят с экранов телевизоров, но и могли к ним непосредственно прикоснуться, поделиться своими проблемами, почувствовать поддержку", - резюмировал политик.

Теги новостей: