30.10.2013, 12:54

Евросоюз - это выбор граждан Украины - Лукьянов

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Уже через месяц состоится саммит в Вильнюсе, где решится будущее нашей страны. Украина выполняет взятые на себя обязательства, и многие политики уверены, что Соглашение об ассоциации Украина – ЕС будет подписано в конце ноября.

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Владислав Лукьянов вместе с Украинским журналистским фондом и представителями региональных средств массовой информации провели конференцию на тему «Евроинтеграционный курс Украины».<

«Мы понимаем, что для части граждан это будет непопулярное действие, но для другой части – будет действием, соответствующим их убеждениям. И Партия регионов здесь прислушивается именно к большинству населения. Мы за Евросоюз, и не потому, что перед ним у власти есть обязательства, а потому, что это - выбор граждан Украины», - cказал Владислав Лукьянов.

В то же время он сообщил, что вступление в ЕС потребует от Украины повышения конкурентоспособности во всех сферах. Стране предстоит пройти нелегкий путь, но в перспективе это позволит создать новые рабочие места, выйти на новый уровень международного сотрудничества.

Читайте также: Кожара: В перспективе от европейской интеграции нашей страны выиграют и Украина, и Россия

«Мы сами должны строить Европу в Украине, начиная со своего дома, двора и подъезда. Наша задача - поднять уровень жизни, экономику. И сегодняшняя совместная работа в парламенте - это хороший пример решения реальных проблем. Мы приняли ряд законов, которые способствуют евроинтеграции и улучшению инвестиционного климата, урегулированию правовых вопросов, выполнению судебных решений. Есть ряд позитивных моментов. И вот единственный путь для Украины - это объединение усилий и власти, и оппозиции. Нужно выработать общую конструктивную точку зрения. Прислушиваться к тем проблемам, которые есть у людей», – резюмировал народный депутат.

Теги новостей: