05.11.2013, 13:42

Евроинтеграция - часть национальной стратегии Украины - Кинах

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Соглашение об ассоциации с европейским союзом - это часть национальной стратегии развития нашего государства, где ключевыми являются ценности демократии, равенства перед законом и беспристрастности его применения, верховенства права и т.д.

Об этом в ходе заседания Правления УСПП, что произошло накануне в Житомире, сказал президент УСПП, народный депутат Украины Анатолий Кинах.<

По его словам, интеграция Украины в мировое европейское пространство отражает стратегические интересы государства. Кроме общественных ценностей, страна получит возможности расширить условия для свободной экономической деятельности каждого лица и предприятия, обеспечение реального функционирования местного самоуправления.

«Важно помнить, что Евросоюз - это не только перспективный рынок сбыта украинских товаров, но и источник новых возможностей, инвестиционного импорта, который не производится в Украине, но необходимый для модернизации базовых отраслей народного хозяйства, инвестиций, стимул для формирования современных стандартов развития экономики и уровня жизни людей», - считает А.кинах.

По его убеждению, украинцы - очень мудрый, толерантный народ, который ни по уровню интеллектуальных способностей, ни по кадровому потенциалу не уступает европейцам, а потому способен быстро адаптировать европейскую систему ценностей и культуры в свою повседневную жизнь.

«Евроинтеграция должна стать частью нашей национальной идеи, которая бы объединяла украинское общество, политиков и бизнес-общественность вокруг единой общенациональной цели - сформировать на украинской земле современные стандарты развития экономики и качества жизни украинцев», - убежден А.Кинах.

Теги новостей: