07.11.2013, 21:56

Украинская власть не желает подписывать Соглашение -Кличко

Действующая украинская власть не желает подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС, поскольку хочет продолжать обогащаться за счет процветания коррупции. Об этом заявил лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко в эфире 5 канала.

"Сегодняшней власти подписания Соглашения об ассоциации не требуется. Они хотят заморозить ситуацию. Ведь коррупция позволяет зарабатывать бешеные деньги, иметь огромное влияние. И они не хотят ничего менять ", - подчеркнул Виталий Кличко.<

Он отметил, что ради принятия евроинтеграционных законов оппозиция готова к компромиссам. В частности, лидеры оппозиционных сил подготовят новый законопроект, где будет прописано, что заключенные лица имеют право по решению суда лечиться за границей. "Решение вопроса Тимошенко - одна из ключевых требований ЕС. Партия регионов даже на лечение не соглашается. А начинают говорить, что нужно собрать ученых, академиков ... "- отметил Кличко.

Лидер "УДАРа" также подчеркнул, что правящая большинство не настроена только на подписание Соглашения об ассоциации и решения вопроса Тимошенко, а ее не интересуют вообще проблемы украинского.

"Сегодня в Украине куча проблем невыплаты зарплат и пенсий, падение ВВП, отток инвесторов. И вместо того, чтобы работать и решать эти вопросы, у нас завтра, например, в повестке дня заседания Верховной Рады проект постановления о праздновании столетия со дня основания Карадагской биологической станции, проект постановления о праздновании 50-летия открытия Северо-Крымского канала, проект постановления о праздновании юбилея мастеров гуцульского резьбы и т. д. Но мы будем делать все, чтобы соглашение в Вильнюсе было подписано и будем завтра отстаивать будущее Украины ", - отметил Кличко.