Подписав сфальсифицированный "закон", Янукович признал себя его заказчиком
"Батькивщина" призвала Януковича не подписывать сфальсифицирован закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно учета и регистрации налогоплательщиков", принят с грубыми нарушениями регламента 24 октября. С парламентской трибуны Арсений Яценюк заявил, что спикер Рыбак не имеет права подписывать этот закон, а президент Янукович тем более не имеет права ставить свою подпись под незаконным документом, который Партия регионов сфальшивила по его прямому указанию.
Однако незаконное и поспешное подписание Януковичем этого закона ярко свидетельствует, что именно он, его администрация и его партия являются заказчиками, фальсификаторами и организаторами принятия "липовых" поправок к этому закону.<
В сессионном зале проект голосовался со всеми мыслимыми и немыслимым нарушениями, заведомо допущенными главой Верховной Рады Владимиром Рыбаком. Приписанные народному депутату Игорю Бриченку две "поправки" им не вносились и на комитете не рассматривались, что подтверждено соответствующей стенограммой. Такой документ было бы правильнее называть "филькиной грамотой", а не законом.
Янукович как того яйца боится честной конкуренции. Одних потенциальных кандидатов он пытается не допустить к участию в выборах путем политических репрессий или псевдоюридичної казуистики, других пытается уничтожить через информационную войну и черный пиар в почти тотально контролируемых властью сми. Однако это не спасет Януковича от поражения, а какие провокации власти не навредят единству оппозиционных сил и их солидарности в борьбе с криминальным оккупационным режимом.