12.11.2013, 14:21

Все законы в Верховной Раде были приняты в интересах украинского народа - Бондаренко

Ольга Кихтенко | Все новости автора

В стане оппозиции есть масса романтиков, живущих выгодами, которые даст ЕС через 15-20 лет, но представители Партии регионов – реалисты, осознающие возможные экономические риски.

Об этом в эфире ICTV заявила народный депутат Украины, заместитель Председателя парламентской фракции ПР Елена Бондаренко.<

Народный депутат напомнила, что «в Партии регионов есть разногласия по поводу еврокурса». Вместе с тем она подчеркнула, что позиция Президента в отношении фракции ПР заключается в том, «чтобы представители интересов промышленных регионов поддержали евроинтеграцию». «Хотя представители интересов промышленных регионов в нашей фракции и переживают по поводу того, насколько возможно будет отстаивать свои интересы на рынке России. Ведь они понимают, что в ближайшее время это может сказаться большими экономическими проблемами для промышленных регионов. Они понимают все проблемы, которые будут связаны с отстаиванием интересов национального производства за рубежом», - отметила Елена Бондаренко.

«Тогда как Евросоюз абсолютно безразличен к нашим проблемам с Россией», - добавила она.

«Я понимаю, что в стане оппозиции есть масса романтиков, живущих только выгодами, которые даст Евросоюз через 15-20 лет. Но мы в полной мере реалисты. Мы осознаем те опасности и те экономические риски, которые, еще не подписав Соглашение об ассоциации с ЕС, уже несем. Нам ставят только одно условие – освободить Юлю. Но зачем мы принимали законопроекты о прокуратуре в первом чтении, зачем принимали информационное законодательство? Зачем сделали все то, что не доделали наши предшественники? Чтобы потом только из-за одного пункта нам сказали «нет»? Но нужен ли такой союз любой ценой? Ценой наших рабочих мест, ценой бюджетов украинских семей, ценой наших промышленников?» - обратила внимание парламентарий.

Вместе с тем она подчеркнула, что все законы в Верховной Раде были приняты в интересах украинского народа.

Теги новостей: