05.12.2013, 05:35

Между украинскими оппозиционерами так мало взаимного доверия — Пэт Кокс

Петр Владимиров | Все новости автора

Пэт Кокс, представитель миссии Европарламента по мониторингу выполнения Украиной условий для подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом поделился впечатлениями относительно украинской оппозиции.
«Украинская оппозиция, как и в любой другой стране плохо ладит с правительством. Но из того, что я заметил, у ваших лидеров оппозиции совершенно отсутствует взаимное доверие», — сказал Кокс Gazeta.ua.<

Впечатлениями об украинских оппозиционерах Кокс поделился на саммите «ЕС — Восточное партнерство», который проходил в Вильнюсе 28-29 ноября. Три основных оппозиционера на мероприятиях саммита вели себя так, будто просто знакомы друг с другом. Каждый имел свою программу. Только в пятницу после саммита сделали совместное заявление о необходимости смены власти в Украине. Еще в начале ноября Кличко объявил, что идет на президентские выборы.
Однако на конференции «Гражданское общество», которая проходила в рамках Вильнюсского саммита, Яценюк на вопрос журналистов о едином кандидате от оппозиции на выборах президента в 2015 году ответил, что будут проводить праймериз между тремя лидерами.

Теги новостей: