18.12.2013, 20:14

Кличко: Мы сделаем все, чтобы в стране были новое правительство, новый парламент и новый Президент

Ольга Станішевська | Все новости автора

Мы сделаем все, чтобы в стране новое правительство, новый парламент и новый Президент. Об этом заявил лидер "Удара" Виталий Кличко, выступая со сцены Майдана.

"Я хочу еще раз поблагодарить каждого из вас, кто стоит здесь и борется за свое будущее. Понимаю, что непросто, что холодно, что многие из вас устал. Но я поддерживаю каждого, кто говорит: я не пойду и буду бороться за свое будущее, за будущее страны, за будущее своих детей. Это гражданская позиция, которая заслуживает уважения", - подчеркнул Виталий Кличко.<

Он отметил, что каждый желает быстрых побед, но так бывает не всегда. Поэтому нужно продолжать бороться и оказывать давление на действующую власть. "Мы сделаем все, чтобы все ребята были освобождены. Мы сделаем все, чтобы виновные в избиении были наказаны. И сделаем все, чтобы это правительство, которое довело страну до политического кризиса и экономического коллапса, ушел в отставку. И чтобы в стране был новый президент, который подпишет Соглашение об ассоциации с ЕС", - отметил лидер "Удара".

Читайте еще: Карпунцов: Открытие уголовного производства относительно якобы попыток свергнуть конституционный строй имеет политическую подоплеку.

Кличко также рассказал о своем визите на антимайдан в Мариинском парке, на который власть свозит людей. "Я туда вчера пришел. И знаете что они скандировали? Кличко! Я говорю: ребята, вы же Януковича поддерживаете. А они отвечают: понимаете, тяжелые условия, угрожают увольнением с работы, поэтому мы идем, но мы его ненавидим", - рассказал политик.

Он также отметил, что Янукович продолжает обманывать народ, рассказывая о скидках на газ и кредиты. "Он говорит, что привез 15 миллиардов долларов. А за что? Неизвестно. По этой коррупции может немного подлатают дыры в бюджете, а дальше чиновники набьют себе карманы и все останется, как есть. А мы требуем реформ и перезагрузка власти", - подчеркнул Кличко.

Он выразил готовность стоять до победы и призвал всех митингующих вместе отпраздновать Новый год на Майдане. "Сейчас поставим елку. Не эту кровавую, а свою, хорошую. И вместе будем праздновать Новый год и бороться. И мы обязательно победим", - сказал Виталий Кличко.

Теги новостей: