20.12.2013, 11:29

В 2013 году ВР приняла значительное количество законов, направленных на евроинтеграционное развитие государства - Олейник

В 2013 году Верховная Рада приняла значительное количество законов, направленных на евроинтеграционное развитие Украины, на становление в нашей стране европейских стандартов. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Олейник в эфире телеканала « Рада».

Говоря о достижениях ВР в 2013 году, а также о работе фракции ПР в направлении принятия законов, депутат отметил: «Когда мы говорим о евроинтеграционном направлении развития Украины, то, бесспорно, без изменения законодательства реализовать его невозможно. И сегодня международные и украинские эксперты признают, что около 80% обязательств, которые Украина взяла перед Европарламентом и евросообществом, выполнено именно за последние три года. В частности, из списка Фюле практически мы приняли около 90% законодательства, которое необходимо для того, чтобы в Украине мы действовали по европейским стандартам».<

«Было принято много антикоррупционных законов. Важно то, что мы заложили основу для принятия закона о прокуратуре, приняв его в первом чтении. Важно то, что мы практически заложили изменения в Конституцию и проголосуем их на следующей сессии – относительно усиления роли и независимости судей в Украине», - подчеркнул он.

Читайте еще: Все последние соглашения Украины с Россией направлены на стабилизацию торгово-экономических отношений - Клюев.

Владимир Олейник обратил внимание на то, что следует завершить работу Верховной Рады в этом году на позитиве. Он напомнил, что вчера в парламенте был представлен проект бюджета на следующий год. Депутат также выразил убеждение, что ВР сможет принять бюджет в январе, и таким образом уже в новом году люди будут получать повышенные пенсии, стипендии, зарплаты.