08.07.2014, 21:46

Порошенко готов к переговорам о судьбе Донбасса только с теми, кто реально представляет регион

Настя Миловидова | Все новости автора

Президент Украины Петр Порошенко готов к переговорам относительно дальнейшей судьбы Донбасса со всеми, кто реально представляет население региона и готов к политическому диалогу. Об этом Президент заявил 8 июля в Славянске, - сообщает пресс-служба Президента.

Общаясь с журналистами во время своей рабочей поездки в Славянск, Глава государства выразил мнение, что для возобновления переговоров необходимо расширить круг представительства Донбасса.<

Президент подчеркнул, что переговоры должны быть "возобновлены с настоящими хозяевами Донбасса: металлургами, шахтерами, с людьми, которые сегодня представляют наибольшую силу, но были задавлены силой оружия".

Президент подчеркнул, что готов к диалогу со всеми, кто разделяет его видение мирного плана для Донбасса, "кто готов сегодня сложить оружие, воспользоваться будущей амнистией, кто готов к политическому диалогу, чтобы избрать новую власть, кто готов к децентрализации власти, готов, чтобы сегодня, наконец, на Донбасс пришел мир".

Вместе с тем, Президент выразил уверенность, что его мирный план будет реализован.

"Нет никаких сомнений, что мирный план будет имплементирован. Он нашел поддержку во всем мире, он поддержан в Славянске, Дружковке, Константиновке и Артемовске. Будет он поддержан и в Донецке, и в Луганске", - заявил Президент.

Глава государства также сообщил, что в ближайшее время будут продолжены "эффективные действия украинской армии".

Теги новостей: