24.03.2011, 20:57

Парубий зарегистрировал законопроэкт о денонсации «Харьковских соглашений»

Сегодня народный депутат, заместитель председателя политсовета «Нашей Украины» Андрей Парубий зарегистрировал в Верховной Раде проект закона о денонсации «Харьковских соглашений», подписанных между Украиной и Россией 27 апреля прошлого года.

По словам народного избранника, такое соглашение было подписано и ратифицировано вопреки Конституции, национальным интересам Украины и реальной воли ее народа.

«Ратификация« Харьковских соглашений »- одна из самых позорных страниц в истории Украины. Разрешение на фактически бессрочное пребывание войск Российской Федерации на территории Украины является оккупацией украинской территории. Ратификация «Харьковских соглашений» продемонстрировала, что политика команды Януковича полностью подчинена интересам политического руководства из Кремля. Это политика торговли украинской территории, торговле национальными интересами, торговли нашим будущим », - отметил Парубий. Он считает, что эти соглашения должны быть денонсированы.

Парубий также считает, что 27 апреля, в годовщину подписания межгосударственного соглашения, украинская общественность должна продемонстрировать протест антинародной и антиконституционной политике нынешнего президента и правительства.
 <