12.04.2011, 09:14

Тимошенко: постановления о возбуждении уголовного дела нет

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявляет, что следователи Генеральной прокуратуры сегодня так и не вручили ей постановления о возбуждении нового уголовного дела относительно газовых соглашений, подписанных ее правительством в 2009 году.

"Нет постановления о возбуждении уголовного дела - нет дела. Оно только, к сожалению, в пиар-сообщениях отдельных работников Генеральной прокуратуры. Генеральная прокуратура превратилась в дешевое пиар-агентство действующего президента", - заявила Юлия Тимошенко сегодня после посещения Главного следственного управления Генеральной прокуратуры по особо важным делам.

Лидер партии "Батьківщина" убеждена, что новое уголовное дело также сфальсифицировано, как и все предыдущие. "Все это является пустым пиаром, все это делается не в прокуратуре, а в кабинете Януковича, все это - под очередные политические события", - добавила она.

Юлия Тимошенко сообщила, что сегодня ожидала вручения постановления о возбуждении против нее уголовного дела несколько часов. "Они (следователи) долго звонили, потом разобрались, и им сказали, что постановление со временем привезут. Мне сказали подождать, я час подождала, никто никаких постановлений о возбуждении уголовного дела не привез. Сказали еще немножко подождать... Но потом, впоследствии, позвонил легендарный Нечвоглод, следователь, и сообщил, что постановления о возбуждении уголовного дела нет, его просто не успели сфальсифицировать под каждую пресс-конференцию ", - рассказала она.
 <