19.04.2011, 14:20

Закон о земельном кадастре будет рассмотрен на текущей пленарной неделе

Народный депутат Украины, Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что проект закона о земельном кадастре будет рассмотрен Верховной Радой на текущей пленарной неделе. Об этом он сказал на брифинге в Верховной Раде во вторник, 19 апреля.

«Земельный кадастр – данный законопроект готов, не вызывает больших сомнений», – отметил А. Ефремов. При этом он подчеркнул, что мораторий на продажу земли не будет снят до тех пор, пока не будет выработано и принято соответствующее законодательство.

При этом политик пояснил, что по состоянию на сегодняшний день мораторий на продажу земли действует до 1 января 2012 года. «Если будет принят закон о рынке земли с 1 января 2013 года, значит, мораторий будет действовать до 1 января 2013 года», – добавил он.

«На сегодняшний день земля распаевана, есть собственники земли, но они не могут эффективно распоряжаться своей собственностью. Поэтому мы не спешим здесь, выверяем каждый шаг, и до тех пор, пока не обсудим эти вопросы вначале в кругу экспертов, а потом – на всенародном обсуждении, данные законопроекты приниматься не будут», – подчеркнул Александр Ефремов.<
Пресс-служба Партии регионов