19.04.2011, 20:20

Проправительственное большинство отказалась оздоравливать детей-инвалидов, - Суслов

Проправительственное большинство Верховной Рады не поддержала принятие законопроекта № 6498 относительно оздоровления детей, нуждающихся в особых условиях для оздоровления.

Об этом заявил член фракции «БЮТ-Батькивщина», председатель Всеукраинской молодежной общественной организации «Батькивщина молода» Евгений Суслов.

По его словам, проблема оздоровления детей-инвалидов на сегодня чрезвычайно актуальна. В комитет ВР поступают многочисленные обращения родителей, воспитывающих детей-инвалидов, является малообеспеченными и не могут оплатить стоимость пребывания в учреждениях оздоровления и отдыха сопровождающих лиц и, как следствие, избавляет самых больных детей-инвалидов возможности оздоровления.

«Стыдно за проправительственное парламентское большинство, которое отказалось проголосовать за этот законопроект даже в первом чтении», - подчеркнул Суслов.

Народный депутат отметил, что проправительственное большинство ежедневно принимает ряд законопроектов, предусматривающих выделение миллиардов бюджетных средств на проведение ЕВРО-2012 вместо того, чтобы привлекать инвесторов под эти проекты: «Стыдно за государство, для которого приоритетнише напоить туристов пивом, чем иметь здоровую нацию» .

Евгений Суслов пояснил, что указанный законопроект предусматривал восстановление права одного из родителей, опекуна или социального работника сопровождать ребенка-инвалида во время оздоровления, для чего предлагалось увеличить расходы госбюджета на 450 млн. грн. ежегодно.
 <
БЮТ