06.05.2011, 18:54

Тедеев: День Победы наполняет нас гордостью за подвиг многонационального народа, победившего в битве с фашизмом

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Эльбрус Тедеев считает, что легендарный «Матч смерти» стал одним из самых трагичных противостояний в истории мирового футбола. Об этом он сказал, комментируя мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне и «Матчу смерти», которые прошли в Киеве на стадионе «Старт», где состоялся знаменитый футбольный поединок.

«Этот легендарный «Матч смерти» известен во всем мире, всем поклонникам и знатокам футбола. Наши спортсмены продемонстрировали несгибаемую волю к победе и обыграли гитлеровцев. За эту победу, аналогов которой нет в истории, они заплатили собственными жизнями», – отметил депутат.

«На сегодняшний день опубликовано сотни статей, изданы книги, снято множество фильмов, посвященных подвигу наших футболистов. Внимание общественности подтверждает значимость этого трагического события. Мы свято чтим и с благодарностью помним подвиг наших отцов и дедов, преодолевших тяжелейшие испытания и принесших в жертву свои жизни ради нашей свободы», – добавил он.

«День Победы наполняет нас гордостью за подвиг многонационального народа, выигравшего битву с фашизмом. В те времена русские, украинцы, осетины, евреи, грузины и другие народы были едины, как братья. Наш долг – хранить это единство, соблюдать общие традиции и поддерживать дружественные отношения», – подчеркнул Эльбрус Тедеев.

По его словам, важно сохранить все памятники тех непростых времен, необходимо активно поддерживать общественные инициативы по проведению мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне и таким событиям, как «Матч смерти». «В наше время такие мероприятия способны объединить не только украинский народ, но и международное сообщество и обезопасить человечество от разрастания новых страшных угроз», – подытожил народный депутат.

Пресс-служба народного депутата Украины Эльбруса Тедеева
 <