Доний: Чтобы остановить свободу слова, власти нужно вернуть Украину в каменный век
Власть может только на время обуздать свободу слова, однако с ростом уровня глобализации, с движением технического прогресса общество все равно получит всю правду о нынешней власти, заявил в комментарии Гал-инфо депутат Верховной Рады от “Народной самообороны” Олесь Доний.
“Власть взяла четкую установку на формирование авторитарного режима”, - отметил депутат и добавил, что это проявляется в монополизации избирательной системы и ущемлении свободы слова.
“Такой контроль власти над масс-медиа является свидетельством манипулирования общественным мнением. Например, в новостях показывают более 80% представителей власти. Из этой точки зрения нет паритета между властью и оппозицией”, - отметил Олесь Доний.
Однако, по его мнению, все же власть не может контролировать все медийное пространство, а в обществе остается тяга к альтернативе. “Те, кто ищут правдивую информацию, обязательно ее найдут” - убежден “самооборонец”.<
Народная самооборона