19.06.2011, 19:27

Тимошенко: низкий поклон нашим медикам за их самоотверженный труд

Дорогие работники медицинской отрасли!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Ваша профессия очень ответственная, и стать медиком могут только люди с искренним, благородным сердцем. Вы всегда на посту и в любую минуту готовы прийти на помощь людям, несмотря на политические пристрастия. Вы верно служите людям и являетесь хорошим примером служения народу для украинских политиков.

Я мечтаю, что наступит время, когда в стране произойдет настоящая медицинская реформа. В нашей стране много талантливых медицинских работников, которые делают сложные уникальные операции, и это признал весь мир. Но таланта и энтузиазма наших медицинских работников недостаточно. Надо, чтобы государство создало им хорошие условия, построило современные клиники с новейшим медицинским оборудованием.

Я сделала лишь небольшой шаг для создания более или менее нормальных условий для медицинских работников на селе. Теперь сельские медики преодолевают по пятьдесят-сто километров к своим пациентам не пешком и на велосипедах, а на автомобилях для врачей. Знаю, что это только капля в решении проблем медицинской отрасли, но я не собираюсь оставлять без внимания это важные для жизни направление - реформирование медицины.

Мечтаю, чтобы тяжелый труд всех медицинских работников - лаборантов, санитаров, медсестричек, врачей - достойно, соответственно специальности, трудовому стажу и квалификации оплачивался.

Верю, что благодаря Вашей поддержке у нас еще будет возможность продолжать создание в Украине современной системы здравоохранения, аналогов которой не будет в мире.

Все что для этого нужно - Ваш талант и желание политиков сделать настоящие реформы. А это есть у Вас и у меня!

Считала и считаю Вашу профессию самой святой и самой нужной людям.
Кланяюсь Вам за то, что Вы ежедневно делаете для людей.

Здоровья и счастья Вам и Вашим близким!

С большим уважением,

Юлия Тимошенко
 <