30.06.2011, 10:22

Зубанов: Украина, как и Европа, заинтересована в справедливом решении по делу Ю. Тимошенко

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Владимир Зубанов считает, что решение по делу Ю. Тимошенко будет правовым и справедливым, ведь за процессом открыто наблюдает не только вся Украина, но и международное сообщество. Об этом он заявил в эфире программы «Время. Важно»на «5 канале».

«Я согласен с Президентом Украины, который заинтересован в прозрачности и открытости судебного процесса по делу Ю. Тимошенко. За этим делом пристально следит как Украина, так и международное сообщество», - отметил политик. 

По его словам, представители СМИ имеют все возможности освещать ход судебного процесса. Другое дело - как ведет сама экс-премьер.

«Она заявляет, что судебной системы в Украине нет, а потому может вести себя как угодно. И этим само себя дискредитирует», - подчеркнул Владимир Зубанов. 

Одновременно, как отмечает депутат-регионал, Юлия Тимошенко забывает о судебных решениях, принятых во время его управления правительством.

«Тот самый Печерский суд, так презирает Ю. Тимошенко, два года назад по иску депутатов от БЮТ принял решение запретить любую критику действий правительства, которое возглавляла Ю. Тимошенко», - отметил парламентарий.

«Если же суд признает Ю. Тимошенко виновной, это будет точка на ее политической карьере», - резюмировал Владимир Зубанов.<