21.07.2011, 20:52

«ГПУ возвращается к старой пропагандистской лжи», - Турчинов

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Генеральная прокуратура Украины вместо того, чтобы заниматься расследованиями убийств, миллиардных хищений бюджетных средств и рейдерских захватов предприятий продолжает фальсифицировать заказные дела против оппозиции. Об этом сказал первый заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов в своем комментарии.

«Те, кто следит за позорным процессом, происходящим в Печерском суде, видят, как на глазах разваливается сфальсифицирована Генеральной прокуратурой дело против Юлии Тимошенко», - сказал Александр Турчинов.

По его словам, именно поэтому руководство ГПУ не придумало ничего лучшего как реанимировать дела пятнадцатилетней давности, в частности дела ЕЭСУ, "о чем с серьезным видом рассказывает на своих очередных пресс-конференциях".

«Нам сегодня предлагают римейк, который мы уже видели 15 лет назад во времена президента Кучмы, когда другие чиновники ГПУ рассказывали побасенки, которые были связаны с деятельностью Юлии Тимошенко», - добавил он.

Турчинов напомнил, что указанные дела перечеркнуты судом, «а нас сегодня снова заставляют слушать эту старую пропагандистскую ложь».

«Это является бесспорным свидетельством того, что за полтора года, в течение которых ГПУ, СБУ и другие выполняют заказ против оппозиции, они так и не смогли ничего найти против Тимошенко», - подытожил он.<
БЮТ.