25.07.2011, 10:18

Юлия Тимошенко: Оснований для продления судебного разбирательства НЕТ

Лидер партии "Батькивщина", экс-премьер-министр Юлия Тимошенко сегодня на судебном заседании снова потребует закрытия уголовного дела, возбужденного против нее по газовым соглашениям 2009 года, сообщает официальный сайт Юлии Тимошенко.

"Мы обязательно будем заявлять нашу позицию о срочное закрытие уголовного дела, по которому даже судья Киреев не может сделать вывод, что есть виной и что есть якобы преступлением ", - сказала Юлия Тимошенко перед началом судебного заседания.<
Экс-премьер убеждена в отсутствии оснований для продолжения судебного разбирательства ее уголовного дела на основании сфальсифицированных доказательств его вины. "Дальше продолжать это будет просто абсурдом, это будет просто фарс", - добавила она. "Я думаю, что для многих людей в Украине и за ее пределами уже дошел смысл всех этих фальшивых обвинений, и все сегодня это понимают, только Янукович успокоиться не может ", - заявила Юлия Тимошенко.
Как известно, в пятницу экс-премьер требовала закрытия возбужденного в отношении нее уголовного дела в связи с тем, что судья не может объяснить состав преступления, который ей инкриминируют. "Событие преступления председательствующим в суде не названа, то есть никакой моей вины, и это очевидно. И я вас прошу, господин судья, прекратите это преступление и закройте уголовное дело согласно 6 статьи УПК. Если это будет продолжаться без события преступления, это уже будет преступлением тех человек, сознательно заранее организовавшись в группу, нарушают закон и привлекают к ответственности заведомо невиновны человека ", - сказала Юлия Тимошенко.
"Поэтому я вас прошу: примите мое устное ходатайство и просто не берите грех на душу и закройте эту пустую, надуманную, сфальсифицированную уголовное дело ", - добавила она. Однако судья Киреев отказал в удовлетворении ходатайства.
 
Пресс-служба БЮТ