27.07.2011, 20:52

Тимошенко: власть пытается меня запугать

Лидер партии "Батьківщина", экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко расценивает сегодняшнюю попытку власти изменить ей меру пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу как испытание на прочность и попытку запугать.

"Вы знаете, что сегодня была сделана попытка моего ареста, о чем ходатайствовали прокуроры. Я думаю, что они таким образом испытывают меня на прочность и проверяют, не возникнет ли у меня страх перед мафией. Но испугался Янукович и отменил свое поручение меня арестовывать под давлением мирового сообщества, под давлением мнения народа Украины. Испугалась не я, а он ", - сказала Юлия Тимошенко журналистам после судебного заседания.

Лидер партии "Батьківщина" подчеркнула, что такие действия власти не заставят ее покинуть страну. "После сегодняшних ходатайств прокурора об аресте я хочу публично заявить, что свою страну оставлять я не буду, но сделаю все, чтобы эту страну оставил Янукович и его окружение", - заверила Юлия Тимошенко.

Как известно, сегодня представитель стороны государственного обвинения прокурор Микитенко заявил ходатайство об изменении Юлии Тимошенко меры пресечения с подписки о невыезде на взятие под стражу. Судья Родион Киреев после часового пребывания в совещательной комнате принял решение оставить ходатайство без удовлетворения.<