26.07.2017, 21:46

"Лишили или нет?": пресс-служба Саакашвили опровергает президентский указ о лишении его гражданства

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Новостью дня стала информация о лишении украинского гражданства экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Первое упоминание об этом появилось на странице Государственной миграционной службы Украины и на Фейсбуке народного депутата Игоря Мосийчука.

Эту новость передает Час Пик.<

Так как на официальном сайте президента Украины Петра Порошенко пока нет информации о лишении Саакашвили гражданства, многие считают данную новость фейком.

Пресс-секретарь Михаила Саакашвили Дарина Чиж написала, что спикер Государственной миграционной службы Сергей Бунько заявил по телефону, что бывшего грузинского президента на данный момент не лишали украинского гражданства.

Тем временем, Антон Геращенко написал в соцсети, что политик действительно лишен статуса гражданина Украины. По его словам Саакашвили «использовал Украину как запасной аэродром в надежде вернуться в Грузию».

На странице Саакашвили в Фейсбуке его комментариев по этому поводу нет, однако периодически появляются публикации сторонников политика. Кто делает репосты — сам Михаил или его пресс-служба пока непонятно.

К примеру, Мустафа Найем пишет, что «лишение Михаила Саакашвили украинского гражданства - это самое глупое, что можно было придумать, признак слабости, который не красит президента Украины».

Добавим, пользователь Твиттера написал, что на сегодняшний день на официальном сайте главы государства неактивна ссылка о получении Саакашвили украинского гражданства в мае 2015 года. Он опубликовал скрин, на котором указано «сторінку не знайдено».

Читайте еще: "Девятый и самый мощный": Как новый пакет санкций против Кремля уничтожит российскую экономику

Теги новостей: