29.08.2011, 11:52

Плотников: Позитивные тенденции фондового рынка – это индикатор позитивных процессов в национальной экономике

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов, член Комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики Алексей Плотников заявил, что ситуация на украинском фондовом рынке развивается в позитивном направлении. Об этом он сказал в понедельник, 29 августа, комментируя информационную справку Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку по развитию фондового рынка в Украине за январь–июль текущего года.

По словам депутата, демонстрируемый Украиной экономический рост, а также деятельность власти, направленная на создание условий для развития национальной экономики весьма положительно сказываются на фондовом рынке.

«Даже какие-то планируемые потрясения мировой финансовой системы, даже то, что лихорадит мировые рынки, это в меньшей мере сказывается на украинском фондовом рынке», – отметил политик.

По мнению А. Плотникова, такая ситуация связана с тем, что украинская экономика не интегрирована в мировые финансовые процессы. «В данном случае фондовый рынок, скорее, отражает ситуацию внутри страны, чем события на мировых финансовых рынках», – добавил он.

«То есть позитивные тенденции фондового рынка – это индикатор позитивных процессов в национальной экономике», – резюмировал Алексей Плотников.<
Пресс-служба Партии регионов