14.10.2017, 11:28

Президент Порошенко с супругой встретился с Героями Украины

Юлия Градовская | Все новости автора

Глава государства Петр Порошенко вместе с женой Мариной накануне Дня защитника Украины встретился с военнослужащими Героями Украины и их семьями. Президент поблагодарил их за героизм и мужество в защите независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, по их военную победу и патриотизм.

Новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу АП.<

Президент отметил «необходимость больше информировать общество о подвигах украинских военных». «Ваши истории должен знать каждый украинский школьник, потому что на вашем примере они должны гордиться Украина, ее вооруженными силами - нашими героическими десантниками, танкистами, морпехами, артиллеристами, летчиками и другими защитниками Отечества».

Глава государства отметил значительный прогресс, которого достигли Вооруженные Силы Украины в своем развитии за последние три года и выразил уверенность, что положительные сдвиги неотвратимы и касаться всех сфер военного обеспечения: пищевого, вещевого, медицинского и технического. При этом он подчеркнул, что современная украинская армия базируется на военных-контрактниках, что значительно усиливает ее профессиональный уровень.

Говоря о боевой опыт украинских военных и ветеранов антитеррористической операции, Президент отметил: «Триста тысяч прошли АТО и имеют заслуженное право быть участниками боевых действий, а подразделения каждого из вас принесли славу украинской армии».

Во встрече с Президентом, которая состоялась в государственной резиденции "Залесье", приняли участие Герои Украины с женами и детьми: генерал-майор Игорь Гордейчук, генерал-лейтенант Михаил Забродский, подполковник Василий Зубанич, полковник Сергей Шаптала, подполковник Евгений Межевикина, подполковник Сергей Собко майор в отставке Игорь Герасименко, майор Александр Порхун, капитан Валерий Чибинеев, старший лейтенант Василий Божок и лейтенант Василий Тарасюк.

В праздничном ужине также приняли участие Министр обороны Украины генерал армии Степан Полторак и Начальник Генерального штаба ВСУ генерал армии Украины Виктор Муженко.

порошенко

марина-порошенко

Напомним, 14 октября в Украине выходной: какой сегодня праздник

Теги новостей: