16.02.2018, 22:59

Порошенко привез в Мюнхен флаг ЕС из Авдеевки: о чем говорил президент на конференции

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В пятницу, 16 февраля, глава украинского государства Петр Порошенко выступил на 54-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. Речь президента была жестко антироссийской. Из его уст звучали слова, что мир живет в то время, когда РФ «задействована на нескольких полях битвы».

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на официальный сайт украинского лидера.<

О чем говорил президент? Основные моменты

«Полномасштабная мировая гибридная война»

Порошенко во время выступления заявил, что сегодня всем нужно признать, что гибридная война со стороны РФ шаг за шагом превращается в мировую гибридную войну, а «зло» находится в Кремле. Российская агрессия против Украины в 2014 году была заранее и хорошо спланирована, а после было задействовано много агентов, в том числе и пропагандистов.

««Русский мир» превращает все, к чему прикасается, в руины»

Президент привел в пример оккупированные Донбасс и Крым, Приднестровье, Южную Осетию. А именно то, что стало с регионами с приходом «русского мира». Донбасс был захвачен для ослабления Украины, в присоединении оккупированных территорий Кремль не заинтересован.

«Нет» выборам в Крыму

Петр Порошенко призвал международное сообщество не признавать предстоящие выборы российского президента в Крыму, а также не идти на уступки российской делегации в ПАСЕ.

Миротворцы ООН

«У Российской Федерации есть шанс пойти на компромисс и согласиться на украинский вариант введения миротворческой миссии ООН на всей территории оккупированного Донбасса», - заявил украинский лидер.

«Российский флаг не должен развеваться нигде»

Порошенко отметил, что флага РФ нет на Олимпиаде-2018, потому что в соседней стране нет места честной игре. По мнению украинского лидера, до тех пор, пока Россия не прекратит агрессию, их флаг не должен развеваться нигде.

Добавим, во время выступления в Мюнхене Петр Порошенко продемонстрировал флаг ЕС из Авдеевки. Этим он показал, что события на Донбассе касаются не только безопасности Украины, но и всего мира.

Читайте еще: "Путин возьмет деньги у простого российского народа, и этим все компенсирует", - эксперт о "кремлевском докладе"

Теги новостей: