31.07.2018, 07:07

"Сегодня большой день - начинается первый процесс над Манафортом в Вирджинии", - Пономарь

Настя Миловидова | Все новости автора

Экс-глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт во вторник,31 июля, предстанет перед судом по делу о банковских и налоговых махинациях.

"Сегодня большой день - сегодня начинается первый процесс над Манафортом в Вирджинии", - написал в Фейсбуке известный политический обозреватель Олег Пономарь, передает Час Пик.<

"Нам нужно помнить три вещи:

1. Сегодняшний суд более - о финансах, чем о политике. Манафорт, работая в Украине, заработал около 60 млн долл. При этом он не зарегистрировался в США как украинский лоббист, при этом половину денег он отмыл через офшоры и не заплатил налоги и тд. Позиция США против Манафорта в суде очень сильна.

2. На втором процессе над Манафортом, который начнется в Вашингтоне в сентябре, будет больше политики. Там будет работа Манафорта на Россию, заговор против Америки и тд.

3. Главная задача и цель Мюллера остается та же - использовать первый процесс для того, чтобы склонить Манафорта к сделке со следствием и дать показания на Трампа.

Наша корзина "Не боюсь говорить об успехах Украины":

- Средняя номинальная заработная плата в Украине за июнь составила 9141 грн – это в 2,5 раза больше минимальной и на 24,2% больше прошлогодних показателей июня.

- Украина заняла 66 место из 160 стран по логистической эффективности (таможня, инфраструктура, транспортировка грузов и тд) и стала третьей на постсоветском пространстве (после Эстонии и Литвы). Об этом свидетельствуют данные рейтинга Всемирного банка Logistics Performance Index 2018", - написал Пономарь.

Ранее сообщалось: "На этой неделе будет много исторического Рашагейт", - Пономарь