26.09.2011, 19:56

«Наша Украина» поддерживает референдум о недоверии Костусеву

«Партия« Наша Украина »полностью поддерживает требование общественности Одессы провести референдум о недоверии мэру Костусеву и досрочно прекратить полномочия членов горсовета», - заявил член политсовета партии Даниил Лубкивский.

«Дерзкая антисоциальная политика Костусева против общины города, не говоря о его пещерную украинофобию, должна быть прекращена. Наши представители включатся в работу по созданию инициативных групп и сбора подписей одесситов в поддержку отставки одесского мэра. Это прежде всего отвечает интересам самих одесситов. Давление на журналистов, неуважение к нуждам людей, неприкрытая украинофобия вызывают возмущение у любого нормального, цивилизованного человека », - отметил Даниил Лубкивский.<
Еще в марте текущего года «Наша Украина» выступила в защиту учителей и врачей Одесской области от незаконных решений местных властей по уменьшению расходов на медицину и образование, в том числе урезание зарплат бюджетных работников.
«Наша Украина» протестовала против решений местных властей закрыть социальные столовые фонда социальной защиты «Ветеран», где могут бесплатно питаться ветераны войны и труда, инвалиды, пенсионеры.
В июне одесские «нашеукраинцы» обратились к прокурору Одесской области относительно незаконного решения исполкома Одесского горсовета о предоставлении всем школам города статуса двуязычных.
23 сентября партия призвала Европейскую комиссию запретить Костусеву въезд в страны ЕС через его грубое давление на местные СМИ, в частности попытки прекращения вещания единой независимой от власти в Одессе телерадиокомпании «Круг».
«Видим практическую потребность и возможность объединить в этом деле силы оппозиции. Мы приветствуем для этого каждую полезную предложение и действие. Инициативу провести оценку деятельности городской власти надо распространять и на другие регионы, чтобы дать людям возможность выразить свое отношение к ситуации в стране », - подчеркнул Даниил Лубкивский.

Теги новостей: