23.02.2019, 11:12

Береза о дуэте "Anna Maria": "Я не хочу, чтоб подобные манкурты представляли мою Родину на международном конкурсе"

Марина Началова | Все новости автора
анна-мария

Дуэт сестер-близняшек из Крыма "Anna Maria" оскандалился на всю Украину после интервью Роману Скрыпину. Девушки, которые стали финалистками нацотбора "Евровидения", отказались говорить о российской агрессии.

Народный депутат Верховной Рады Борислав Береза высказался у себя в Фейсбуке по поводу скандального дуэта, передает Час Пик. <

"У нас не сталинские времена и дети за родителей не отвечают. Но если родители, в аннексованом Крыму, предали Украину и верой и правдой служат звахватчикам, а их дети не называют Россию оккупантом и агрессором, если они не могут назвать чей Крым и если им лояльность Кремля важнее Украины, то они лишь подтверждают поговорку, что "Яблоко от яблони не далеко падает". Это их выбор. Но и у меня есть право на мой выбор. И я не хочу, чтоб подобные манкурты представляли мою Родину на международном конкурсе, пускай это и Евровидение. Хотят жить с такими взглядами - пусть живут. Но пока в аннексированном Крыму ФСБ хватает татар и украинцев за проукраинскую позицию, пока гибнут наши ребята на Донбассе, пока захвачен Крым и часть востока Украины, пока Сенцов, Карпюк и другие томятся в неволе, пока украинских моряков захватывают в Азове, до тех пор люди с антиукраинскими взглядами не те, кто имеет право представлять Украину.

Мне понятно почему дуэт Анна-Мария не говорит о том чей Крым. Ведь их мама Лариса Опанасюк в настоящее время проживает в Симферополе, является заместителем так называемого председателя Совета министров Крыма и руководителем аппарата "Совмина". А в 2014 году она была награждена медалью Минобороны РФ "За возвращение Крыма". Их папа приняв присягу служил оккупантам и еще недавно был судьей в захваченном Крыму. Но мне не понятно, как можно было идти на национальный отбор имея родителей коллаборантов и разделяя их взгляды. Поэтому говорим девочкам, которые не знают чей Крым и хотят сберечь карьеру своих родителей, "прощайте" и делаем выбор из оставшихся.

У нас не самые простые времена и никаких послаблений для сепаров, предателей и коллаборантов не может быть. А Роман Скрыпин красавчик. Задал правильные вопросы. И сразу стало все понятно. Мне больше сказать нечего, а Анне-Мария нечего больше делать на национальном отборе", - написал Береза.