27.09.2011, 19:28

Тимошенко: представители прокуратуры устраивают в суде пиар-шоу

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявляет, что власть в лице представителей прокуратуры, которые выступают в судебном процессе, устраивает в свою пользу пиар-кампанию, заявляя о якобы доказанной вине экс-премьер-министра Украины в так называемом "газовом" деле.
"Это же пиар-агентство мафии, это прокуратура! Что они рассказывают? Какое отношение к делу имеет сейчас пиар-работа, которую делает этот ставленник мафии? Вы, пожалуйста, следите за тем, что сейчас делают присутствующие здесь представители прокуратуры, если вы следите за соблюдением порядка. Вы что, не понимаете, что эта представительница прокуратуры устраивает здесь пиар-шоу?" - обратилась Юлия Тимошенко к председательствующему по делу судье Печерского районного суда Родиону Кирееву.<
Возмущение экс-премьера вызвало упоминание представительницей государственного обвинения Лилией Фроловой в речи во время судебных прений о судебных процессах над бывшим канцлером ФРГ Гельмутом Колем и премьер-министром Италии Беттино Кракси в 1990-х годах, вина которых было полностью подтверждена совершенной доказательной базой.
В отличие от приведенных Лилией Фроловой уголовных дел, по которым политики были осуждены обоснованно, в судебном процессе над Юлией Тимошенко доказательная база сама рассыпалась еще на этапе судебного следствия. Кроме того, политическую мотивированность дела Юлии Тимошенко уже признал весь цивилизованный мир, о чем известные политики и дипломаты неоднократно заявляли в течение двухнедельного перерыва в заседаниях Печерского районного суда города Киева, в том числе во время встреч с высшим руководством Украины.

Теги новостей: