28.09.2011, 19:26

Наливайченко: псевдореформы Тигипко уничтожают благосостояние украинцев

«В последнее время чиновники рассказывают иностранным медиа о своих« больших» успехи по реформированию страны. На практике же реформы Тигипко привели к разрушению системы социальной защиты страны. Людей просто должны за ничто. Такая политика не будет иметь хорошего финала», - заявил председатель политсовета партии « Наша Украина» Валентин Наливайченко. 
«Так называемые реформаторские инициативы Тигипко имеют результатом лишь ухудшение жизни большинства украинских. Это касается нового Налогового кодекса, направленного на уничтожение малого бизнеса, Пенсионной реформы, которая ухудшает пенсионное обеспечение граждан, законопроекта об отмене льгот для наименее защищенных граждан », - считает Наливайченко.<
«Анонсированное Тигипко очередное повышение тарифов на газ для населения станет тяжелым ударом по благосостоянию граждан. Правительство снова оправдывает повышение цены на газ для бытовых потребителей якобы выполнением требований МВФ », - подчеркнул политик.
Наливайченко убежден - власть должна отказаться от латания дыр в бюджете исключительно за счет обычных граждан. Это безответственная и антисоциальная политика, которой пора положить конец.
«По данным Счетной палаты, около 50% бюджетных ресурсов сегодня фактически разворовывается чиновниками. Для реального обеспечения социальной защиты украинских и полноценного финансирования социальной сферы необходимо прежде всего перекрыть схемы хищения бюджетных средств через тендерные процедуры и вывод прибыли в оффшоры, прекратить предоставлять льготы предприятиям олигархов и ввести налоги на богатство. Однако правительство и правящее большинство в парламенте действуют с точностью до наоборот », - сказал Наливайченко.

Теги новостей: