17.04.2019, 18:40

В МВД ожидают до 60 тысяч зрителей дебатов на НСК "Олимпийский"

дебаты мвд

Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков прогнозирует, что дебаты кандидатов на пост президента страны Петра Порошенко и Владимира Зеленского на стадионе НСК "Олимпийский" в столице посетят около 60 тысяч человек.

Об этом сообщил глава ведомства Арсен Аваков сообщил на брифинге, передает Час Пик. <

"Мы ожидаем на эти дебаты до 60 тысяч лиц, граждан Украины, которые придут послушать и поддержать своих кандидатов. Эта ситуация достаточно напряженная и требует большого внимания к безопасности. Исходя из этого и понимая, что есть разночтения в работах каждого из штабов, как проводить эти дебаты, мы пригласили представителей штабов сегодня на 17:00 прийти к окончательному решению”, – пояснил министр.

Аваков заверил, что фан-зона на стадионе будет использована в полном объеме. “Мы продумаем, как безопасно разместить людей, потоки людей, чтобы это было обеспечено рамками, чтобы был понятный обзор. Мы такое много раз проводили”, – сказал он.

При этом за порядком на стадионе и вокруг него будут следить около 10 тысяч силовиков. Отметим, что  НСК "Олимпийский" вмещает около 70 тысяч зрителей.

Ранее сообщалось, что на НСК "Олимпийский" идет подготовка к дебатам.