30.09.2011, 11:52

Тимошенко: Янукович не изменил своего намерения заточить меня

Лидер партии "Батькивщина", экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что выступления прокуроров и представителя гражданского истца в судебных прениях свидетельствуют о неизменности стремление президента Виктора Януковича отстранить ее как политического конкурента и приговорить к заключению.
"Выступление прокуроров и гражданского истца свидетельствуют лишь об одном: что Янукович свою позицию не изменил, и что была дана жесткая директива, несмотря на очевидность фарса и абсурдности этого дела, продолжать в том же духе. Вот единственный вывод, который я могу сделать", - сказала Юлия Тимошенко сегодня во время обмена репликами в рамках судебных прений.<
Экс-премьер убеждена, что Виктор Янукович через первого заместителя Генерального прокурора Рината Кузьмина дал поручение прокурорам продолжать свои беспочвенные обвинения за его желание лишить Украину европейских перспектив. "Я думаю, что передается сигнал через Рината Кузьмина, так как все эти люди (прокуроры) непосредственно с ним контактируют, они получили вводную. Почему Янукович сохранил свою старую вводную оказывать политические репрессии? Потому что он сознательно торпедирует процесс подписания Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Европейским Союзом ", - подчеркнула она.
"Я думаю, что приговор, который будет провозглашать судья Киреев, также будет свидетельством не того, были или не были правильные доказательства по делу, есть состав преступления или нет, изучают они материалы дела или не изучают. Приговор, который будет объявлять Киреев, также будет свидетельствовать о том, нужна действительно реально Януковичу европейская интеграция Украины. Если приговор будет вынесен, несмотря на очевидную абсурдность этого дела, то это будет как раз стопроцентный тест на то, что Янукович сознательно не хочет видеть Украину в европейской семье ", - заявила Юлия Тимошенко.

Теги новостей: