01.10.2019, 13:06

"Очередная ловушка": Бессмертный опубликовал текст "формулы Штайнмайера"

Марина Началова | Все новости автора
донбасс

Украинский дипломат Роман Бессмертный у себя в Фейсбуке обнародовал текст так называемой "формулы Штайнмайера" - плана урегулирования ситуации на Донбассе, который должен быть утвержден Трехсторонней контактной группой.

Бессмертный считает, что этот документ направлен на реализацию кремлевского сценария по легитимизации марионеточных "властей" ОРДЛО, передает Час Пик. <

"Опасность! Готовится очередная ловушка! Ни в коем случае украинская сторона это не может подписывать в Минске! Нельзя это рассматривать и в нормандском формате. Это выборы по сценарию Кремля. Это выборы ради легитимизации «власти» на оккупированной территории! Эта бумажка не обеспечит мир, не решит социально-гуманитарные проблемы!" - заявил Бессмертный.

В тексте говорится, что закон должен вступить в силу в 20:00 в день проведения местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые назначены и проведены в соответствии с Конституцией Украины и специальным законом Украины, регулирующим внеочередные местные выборы.

Предполагается, что закон будет действовать временно, до дня публикации итогового доклада миссией БДИПЧ ОБСЕ. Если миссия подтвердит, что выборы были проведены в соответствии со стандартами ОБСЕ и украинским законодательством, закон будет действовать уже на постоянной основе.

Теги новостей: