18.11.2019, 13:44

Украинские корабли, возвращенные Россией, движутся к родным берегам

корабль

Катера и буксир, захваченные российским флотом в Керченском проливе, уже направляются в Украину. В Командовании ВМС Украины официально подтвердили информацию.

17 ноября стало известно, что украинские катера "Никополь", "Бердянск" и буксир "Яны Капу" движутся в направлении акватории Черного моря. 18 ноября появилась официальная информация, что "освобожденные" судна уже движутся к материковой Украине на буксирах, передает Час Пик со ссылкой на сообщение пресс-центра Командования ВМС ВСУ. <

В сообщении значится, что украинские судна направляются домой. Буксиры "Титан", "Гайдамики" и поисково-спасательное судно "Сапфир" вместе с возвращенными суднами движутся к украинским берегам.

"Сегодня, 18 ноября, в акватории Черного моря начат процесс, по возвращению украинских катеров "Никополь", "Бердянск" и буксира "Яны Капу". Сейчас украинские буксиры "Титан", "Гайдамаки" и поисково-спасательное судно "Сапфир" вместе с катерами и буксиром начали движение в направлении материковой Украины", - сказано в сообщении пресс-центра командования ВМС ВСУ.

Читайте также: У Путина подтвердили дату и место проведения встречи "нормандской четверки" - СМИ