08.02.2020, 22:22

ГБР снова вызывает нардепа Федину для вручения подозрения

Ольга Романец | Все новости автора
Федина

Государственное бюро расследований повторно вызвало народную депутатку от фракции "Европейская солидарность" Софию Федину для вручения письменного сообщения о подозрении, поскольку она не прибыла в ГБР 6 февраля.

Как сообщила пресс-служба Госбюро, Федина не явилась по вызову и не сообщила об уважительных причинах неприбытия, поэтому ее повторно вызывает следователь ГБР по поручению генерального прокурора. Теперь для вручения письменного сообщения о подозрении депутат должен прибыть 12 февраля в 11:00, передает Час Пик.

В ГБР напомнили, что согласно ст. 139 УПК Украины, если подозреваемый, который был в установленном этим Кодексом порядке вызван, не явился без уважительных причин или не сообщил о причины своего неприбытия, на него налагается денежное взыскание, также может быть применен привод.

Напомним, в конце октября 2019 года президент Владимир Зеленский общался на повышенных тонах с добровольцами в Золотом Луганской области. После этого депутат Федина разместила в соцсетях видеоролик, где она вместе с волонтеркой обсуждает варианты смерти главы государства.

Прокурор Руслан Рябошапка подтвердил, что против Федины действительно было открыто уголовное дело. По его мнению, Федина публично угрожала убить президента, поэтому должна понести наказание.

Читайте также: "Партии-зомби": Малюська объявил войну 48 политическим партиям

Теги новостей: