04.05.2020, 07:54

Нардеп Тищенко заявил, что ресторан "Велюр" готов заплатить штраф за нарушение карантина

тищенко

Нардеп от "Слуги народа", ресторатор Николай Тищенко, который попал в скандал с тем, что не прекратил работу своего ресторана, пообещал выплатить штраф, если нарушения закона были зафиксированы. 

Тищенко на своей странице в Facebook сообщил, что его ресторан "Велюр", который работал во время карантина, готов заплатить штраф, передает Час Пик

Он уточнил, что ресторан заплатит штраф только в том случае, если нарушения закона были зафиксированы, и пообещал лично проконтролировать это. 

"Хочу вам официально заявить. "Велюр" готов заплатить штраф, если ресторан действительно нарушил закон. Если нарушения были зафиксированы, директор ресторана оплатит штраф в эту же секунду! И я лично это проконтролирую", - написал нардеп-ресторатор. 

Кроме того, он сообщил, что как гражданин Украины, готов лично готовить обеды для киевских медиков, пока не закончится карантин. 

"Со своей стороны, я, Николай Тищенко, как гражданин Украины, своими руками буду готовить обеды для киевских врачей до окончания карантина", - говорится в сообщении. 

Как утверждают в СМИ, в ресторан "Велюр" на протяжении всего карантина приезжали различные народные депутаты, бизнесмены, юристы и другие высокопоставленные украинцы. 

Читайте также: У Николая Тищенко появилась новая помощница по "службе народу"