09.09.2020, 11:36

Настроения перед местными выборами: что показал опрос украинцев

рейтинг

Результаты социологического опроса показали, какие настроения имеет украинский электорат перед местными выборами и кого поддерживает в большей степени. 

Социологическая группа "Рейтинг" с 29 августа по 3 сентября проводила опрос относительно избирательных настроений перед местными выборами, которые пройдут 25 октября, передает Час Пик.

Опрос дал следующие результаты: 

  • 56% опрошенных считают, что ситуация на региональном уровне после местных выборов не изменится, 27% - ожидают улучшения, 8% - ухудшения;
  • 59% отметили, что обязательно будут принимать участие в местных выборах 25 октября 2020 года; 19% отметили, что шансы на их участие составляют "50 на 50", 7% - высказались, что возможно придут на участки, 14% оценили свое участие в местных выборах как маловероятное. Больше всего людей, которые выразили желание принять участие в выборах относятся к старшему поколению;
  • в парламентском рейтинге лидирует партия "Слуга народа" (25,7%), далее идут "Оппозиционная платформа - За жизнь"  (16,7%), "Европейская солидарность" (15,6%), партия "Батькивщина" (9,4%).

6% опрошенных поддержали бы Радикальную партию, 4,3% - партию "Голос". Тех, кто не определился, - около 14%.

Читайте также: Рейтинг самых влиятельных людей Украины: кто вошел в десятку

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик

Теги новостей: