09.11.2020, 22:30

Кернес пропал: Полиция открыла производство по факту исчезновения мэра Харькова

Марина Началова | Все новости автора
кернес

Полицейские Харькова открыли уголовное производство по факту исчезновения городского головы Геннадия Кернеса.

Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Харьковской области, передает Час Пик.

Отмечается, что с соответствующим заявлением в полицию обратился руководитель одной из общественных организаций. Он отметил, что с мэром отсутствует связь и его местонахождение неизвестно.

"9 ноября следователем Шевченковского отдела полиции сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) с пометкой "без вести пропавший" Уголовного кодекса Украины. Сейчас информация проверяется, устанавливаются все обстоятельства происшествия", - сообщили в полиции.

Следует отметить, что Кернес не появлялся на публике с конца августа. В СМИ сообщалось, что харьковский мэр заболел COVID-19 и его перевезли на лечение в немецкую клинику "Шарите".

Уже неоднократно в сети появлялись сообщения о вероятной смерти Кернеса. Эту информацию опровергали в Харьковском горсовете.

При этом Кернес смог переизбраться мэром Харькова на местных выборах 25 октября. На днях появилось постановление Харьковской городской территориальной избирательной комиссии об официальной регистрации Кернеса мэром Харькова. Председатель Харьковской городской ТИК Ольга Мозговая заявила, что заявление о регистрации поступило от Кернеса в электронном виде с электронной подписью.

Напомним, сегодня стало известно, что коронавирусом заболели президент Владимир Зеленский и руководитель ОПУ Андрей Ермак.

Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик