03.11.2011, 21:55

Москаль призывает Раду отозвать законопроект об упрощенной процедуре покупки травматического оружия

Народный депутат, первый заместитель Председателя Комитета ВР по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль обратился к руководителям фракций «Партии Регионов» Александру Ефремову, Блока «НУ-НС» Николаю Мартыненко и «БЮТ-« Батькивщина» Ивану Кириленко с просьбой рассмотреть на заседании фракций вопрос об отзыве законопроекта № 2105 от 09.02.2009 г. «Об обращении оружия невоенного назначения», который принят Верховной Радой в первом чтении 14.04.2010 г. Авторами законопроекта являются народные депутаты В. Грицак («Партия Регионов), В. Мойсик («НУ-НС»), Ю. Прокопчук и Б. Пудов («БЮТ-«Батькивщина»).

«Законопроект об оружии является полностью коррупционным, с элементами лоббирования интересов ГП «Форт», которое в Украине является монополистом по изготовлению спецсредств и оружия травматического действия», - заявляет Г. Москаль.

По его словам, «введение этого закона в действие дает право любому гражданину Украины купить оружие травматического действия, что в условиях сегодняшней социальной напряженности и депрессивного состояния в обществе может привести к непредвиденным последствиям».

«Купленное по упрощенной процедуре травматическое оружие может быть использовано провокаторами при различных протестных акциях», - предостерегает Геннадий Москаль.<
Народная самооборона