04.11.2011, 18:33

Николай Томенко: Оппозиция начала борьбу за одновременные досрочные президентские и парламентские выборы

Ольга Станішевська | Все новости автора

В пятницу во время митинга возле Лукьяновского СИЗО, организованного партией «Батькивщин », Вице-спикер парламента Николай Томенко сказал, что «сегодня мы говорим о тотальный кризис доверия к власти вообще, потому что она не реагирует ни на критику, ни на предложения ни собственного народа, ни международного сообщества ».
«Поэтому у нас остается единственный демократический путь - добиваться одновременных досрочных парламентских и президентских выборов», - подчеркнул он.
Николай Томенко отметил, что «поскольку власти не позволит нам организовать референдум, мы начинаем народный референдум, в ходе которого будет собрана соответствующая количество голосов во всех регионах Украины за проведение одновременных досрочных президентских и парламентских выборов».
Объясняя почему необходимо провести досрочные и парламентские, и президентские выборы, Николай Томенко отметил, что «сегодня инициатива досрочных выборов Верховной Рады не решает коренной вопрос власти, поскольку совершенно ясно, что парламентское большинство - это инструмент осуществления политики президента частности и власти в целом».
«Поэтому, если мы хотим изменить ситуацию в стране, надо не обновлять парламент, а менять власть в целом», - отметил Николай Томенко.
Политик также призвал всех активно включиться в работу во время сбора подписей на областном уровне.<

Теги новостей: