08.11.2011, 21:51

Яценюк о назначении Анатолия Могилева: «Крым всегда был горячей точкой, и сейчас в нее отправили взрывчатку»

Назначением бывшего министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева в Крым президент Виктор Янукович создал еще одну проблему в Украине.
«Все знают, что Крым всегда был горячей точкой, и сейчас в эту горячую точку отправили взрывчатку», - сказал лидер партии «Фронт Перемен» Арсений Яценюк, комментируя во вторник на встрече с журналистами вчерашнее решение президента о согласовании кандидатуры Анатолия Могилева на должность председателя Совета министров Крыма.<
По его словам, руководить правительством Крыма должна быть «взвешенная политическая фигура без погон, которая имеет государственное мышление, а не занимается строевой подготовкой». «Главное, чтобы это направление Могилева не стало резервацией для Крыма. Его «очень хорошо» знают в Крыму, и это назначение тождественно тому, что в Крым привезли бочку с порохом с очень длинным бикфордовым шнуром и зажгли его. Длины шнура никто не знает, но то, что она когда взорвется, - нет сомнения », - подчеркнул Арсений Яценюк.
На уточнение журналистов, что может привести «взрыв» в Крыму, лидер «Фронта Перемен» сказал: «Взрыв может быть, в первую очередь, внутри политической элиты. Жители Крыма измучились от донецких. Там реальное ощущение не только усталости, но и определенной агрессии относительно «донецких», - отметил он.
При этом Яценюк подчеркнул, что «пророссийская радикально настроена и радикальная часть крымского населения может сыграть свою игру».
Своим решением президент допустил не просто роковую ошибку. «Он создал еще одну проблему в Украине», - подытожил он.

Теги новостей: