14.11.2011, 10:53

Рассмотрение уголовного дела против Луценко продолжается

В 10:00 утра судебная коллегия Печерского районного суда города Киева в составе трех судей под председательством судьи Сергея Вовка продолжит рассмотрение уголовного дела против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

 <
Напомним, что суд продолжает допрос свидетелей со стороны обвинения и уже были допрошены тридцать семь из 148 свидетелей по делу со стороны обвинения.

На прошлом судебном заседании суд начал допрос тридцять восьмого свидетеля по делу экс-министра - Константина Сидоренко.

Свидетель сообщил, что осенью 2004 года он перевелся на работу в отряд специального назначения «Кобра» при Министерстве внутренних дел Украины на должность старшего инспектора по сопровождению первых лиц государства. После назначения в феврале 2005 года Министром внутренних дел Украины Луценко на служебном автомобиле осуществлял его сопровождение. К тому времени у Ю. Луценко было два водителя: Л. Приступлюк и А. Юхименко. Через некоторое время, в феврале 2005 года, по указанию своего руководства был направлен в распоряжение Министра Луценко для выполнения функций его водителя.

Уже в ходе допроса стороной обвинения свидетель заявил, что чувствует себя плохо.

Обе стороны процесса поддержали ходатайство о переносе допроса свидетеля на следующее судебное заседание.

Сегодняшнее судебное заседание должно начаться допросом свидетеля К.Сидоренко.

Теги новостей: