18.11.2011, 22:41

Ефремов: Справедливая цена на газ позволит направить дополнительные средства на решение острых социальных проблем

Народный депутат Украины, Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что справедливая цена на российский газ для Украины позволит Правительству направить дополнительные средства на решение наиболее острых социальных проблем. Об этом он сказал в ходе брифинга в кулуарах Верховной Рады в пятницу, 18 ноября.
«Проект государственного бюджета на 2012 год готов, и мы его уже рассматривали и, как положено по Регламенту, вернули его в Кабинет Министров для доработки», – напомнил политик. При этом он подчеркнул, что сдерживающим фактором в бюджетном процессе является продолжение газовых переговоров с руководством России.<
«Мы все же надеемся, что газовые переговоры с Россией завершатся положительно, и в зависимости от их результата мы сможем скорректировать некоторые моменты в бюджете. И если нам удастся добиться справедливой цены на газ, которая соответствует цене для других европейских стран, мы будем в состоянии средства, которые сегодня выделяются на расчеты за газ, перенаправить на решение острейших социальных вопросов», – отметил парламентарий.
«Я надеюсь, что в течение четырех дней после завершения газовых переговоров проект закона о государственном бюджете на 2012 год будет передан в парламент, и мы сможем принять его даже в целом, поскольку он отработан достаточно», – резюмировал А. Ефремов.
Пресс-служба Партии регионов