За неделю почти на четверть: в Украине резко подорожал востребованный овощ
![орурцы](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u12485/1212_95.jpg)
За неделю в Украине почти на четверть поднялась цена на тепличные огурцы. Цена взлетела из-за активации спроса на продукцию на фоне низкого предложения в течение предыдущих недель.
Об этом сообщают аналитики проекта EastFruit, передает Час Пик.
По данным аналитиков, сейчас наблюдается достаточно ограниченное предложение на тепличные огурцы на украинском рынке. Отечественных огурцов на рынке практически нет.
"На сегодняшний день основное предложение на украинском рынке составляет исключительно импортная продукция, поскольку украинские тепличные комбинаты выйдут на рынок с новым оборотом не ранее середины текущего месяца", - говорится в отчете аналитиков.
Сейчас тепличный огурец поступает в продажу по 80-120 грн/кг (1,93-2,89 долларов за кг), а это в среднем на 23% дороже, чем неделей ранее. Несмотря на удорожание тепличных огурцов, они стоят в среднем на 12% дешевле, чем в начале февраля 2024 года.
Читайте также: Государство компенсирует аренду жилья: переселенцы из Лисичанска, Северодонецка, Рубежного могут получить новый вид помощи
Читайте последние новости Украины и мира в своем смартфоне в приложении Час Пик. |
![]() |